欢迎来到第壹文秘! | 帮助中心 分享价值,成长自我!
第壹文秘
全部分类
  • 幼儿/小学教育>
  • 中学教育>
  • 高等教育>
  • 研究生考试>
  • 外语学习>
  • 资格/认证考试>
  • 论文>
  • IT计算机>
  • 法律/法学>
  • 建筑/环境>
  • 通信/电子>
  • 医学/心理学>
  • ImageVerifierCode 换一换
    首页 第壹文秘 > 资源分类 > DOCX文档下载
    分享到微信 分享到微博 分享到QQ空间

    项目名称科研办公区综合整治工程.docx

    • 资源ID:146448       资源大小:35.89KB        全文页数:5页
    • 资源格式: DOCX        下载积分:5金币
    快捷下载 游客一键下载
    账号登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录 QQ登录
    下载资源需要5金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,如果您不填写信息,系统将为您自动创建临时账号,适用于临时下载。
    如果您填写信息,用户名和密码都是您填写的【邮箱或者手机号】(系统自动生成),方便查询和重复下载。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

    加入VIP,免费下载
     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    项目名称科研办公区综合整治工程.docx

    项目名称:科研办公区综合整治工程一、开标记录(施工类)序号投标人名称参会的授权代表投标总价(元)安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)材料、工程设备暂估价合价含税金额(元)投标工期(日历天)质量等级1.安辰建设开发集团有限公司荣珂珂.42263639.473000000065合格2.北京政平建设投资集团有限公司张培林.99246863.993000000065合格3.北京天龙建筑工程有限公司郭洋.68263361.243000000065合格4.北京房建建筑股份有限公司杨菊红.65216141.3630000065合格5.北京永兴丰源建筑工程有限公司王螟.91217294.933000000065合格6.北京市昌厦建筑工程有限公司李平安.6242874.443000000065合格7.北京龙建集团有限公司闫霖霖.95199414.3430000065合格8.北京顺腾建筑工程有限责任公司穆秀敏.94184499.93000000065合格9.北京中联天盛建筑工程有限公司孙军民.73213780.433000000065合格10.北京中土建工建设工程有限公司李齐栋.52320290.893000000065合格11.北京市市政三建设工程有限责任公司王东梅.13223186.83000000065合格12.江苏中益建设集团有限公司袁博.21229702.013000000065合格13.方圆化集团有限公司路风刚.89245324.313000000065合格14.北京建工双兴建筑工程有限责任公司杨亚召.63164524.753000000065合格15.中壤建设股份有限公司田营超183624.53000000065合格16.江苏金祥建设工程有限公司杨晔敏.21178607.833000000065合格17.深圳市中深装建设集团有限公司杜佳运.13263354.87300000065合格18.北京天润建业建筑工程有限公司»二.77255138.51300000065合格19.北京燕山华龙建筑工程有限公司仝燕春.99203888.6830000065合格招标控制价04元下浮系数:4抽取的投标人代表:江苏金祥建设工程有限公司招标人要求工期:65(日历天)其他情况记录1 .开标记录表登记的安全文明施工费、暂列金、专业工程暂估价、材料设备暂估价均为除彳2 .中壤建设股份有限公司,投标函中投标总价大小写金额不一致,以大写金额记录;3 .深圳市中深装建设集团有限公司、北京天润建业建筑工程有限公司投标函中暂列金与投才标函中暂列金金额记录;4 .江苏金祥建设工程有限公司未按招标文件要求提供电子版投标文件;5 .北京燕山华龙建筑工程有限公司拟派项目经理张国祥,身份证号码:001485X,现处于钞兑价格;示函附录暂列金金额不一致,以投、定状态。二、t标文件被判定为废标的投标人名称、废标的原因及其依据序号投标人名称废标的原因及依据1北京天润建业建筑工程有限公司投标函中暂列金与投标函附录暂列金额不一致,无效投标条件Al.92北京天龙建筑工程有限公司施工组织设计(暗标中)图表未装订在全册最后,无效投标条件AL43方圆化集团有限公司施工组织设计(暗标中)图表未装订在全册最后,无效投标条件AL44江苏中益建设集团有限公司施工组织设计(暗标中)图表未装订在全册最后,无效投标条件AL45北京政平建设投资集团有限公司施工组织设计(暗标中)图表未装订在全册最后,无效投标条件AL46中壤建设股份有限公司施工组织设计(暗标中)图表未装订在全册最后,无效投标条件AL47深圳市中深装建设集团有限公司施工组织设计(暗标中)图表未装订在全册最后,无效投标条件AL4;投标函中暂列金与投标函附录暂列金额不一致,无效投标条件AL98安辰建设开发集团有限公司施工组织设计(暗标中)图表未装订在全册最后,无效投标条件AL49江苏金祥建设工程有限公司施工组织设计除章节外字体出现黑体加黑,无效投标条件Al.410北京中土建工建设工程有限公司施工组织设计除章节外字体出现黑体加黑,无效投标条件Al.411北京燕山华龙建筑工程有限公司拟派项目经理“张国祥”处于锁定状态,无效投标条件A1.8三、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(综合评标法,按招标文件修改或选择使用,不显示专家姓名)单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7北京房建建筑股份有限公司施工组织设计20.1319.7519.3820.1319.6318.7519.88项目管理机构10101010101010信誉4.44.44.44.44.44.44.4投标报价扣减偏差后30.0230.0230.0230.0230.0230.0230.02加权合计64.5564.1763.864.5564.0563.1764.3最终评审得分64.08北京永兴丰源建筑工程有限公司施工组织设计20.8820.1319.882020.2519.519.12项目管理机构7.87.87.87.87.87.87.8信誉4.44.44.44.44.44.44.4投标报价扣减偏差后45.4545.4545.4545.4545.4545.4545.45加权合计78.5377.7877.5377.6577.977.1576.77最终评审得分77.62北京市昌厦建筑工程有限公施工组织设计21.521.0020.7520.8820.882021项目管理机构7.57.57.57.57.57.57.5单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7司信誉3.43.43.43.43.43.43.4投标报价扣减偏差后39.2239.2239.2239.2239.2239.2239.22加权合计71.6271.1270.8739.227170.1271.12最终评审得分70.98北京龙建集团有限公司施工组织设计22.1621.6320.8822.1321.3820.2521.88项目管理机构7.57.57.57.57.57.57.5信誉4,44.44.44.44.44.44.4投标报价扣减偏差后52.9152.9152.9152.9152.9152.9152.91加权合计86.9786.4485.6986.9486.1985.0686.69最终评审得分86.28北京顺腾建筑工程有限责任公司施工组织设计22.8822.8922.8823.1322.6320.6322.88项目管理机构9.69.69.69.69.69.69.6信誉3.73.73.73.73.73.73.7投标报价扣减偏差后50.0550.0550.0550.0550.0550.0550.05加权合计86.2386.2486.2386.4885.9883.9886.23最终评审得分85.91北京中联天盛建筑工程有限公司施工组织设计17.8817.3815.7517.3817.6319.3817.38项目管理机构7.17.17.17.17.17.17.1信誉5555555投标报价扣减偏差后41.5541.5511.5541.5541.5541.5541.55加权合计71.5371.0369.471.0371.2873.0371.13最终评审得分71.19北京市市政三施工组织设计17.1316.6316.8816.6317.1319.3816.63单位名称专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7建设工程有限责任公司项目管理机构9.39.39.39.39.39.39.3信誉4444444投标报价扣减偏差后47.1147.1147.1147.1147.1147.1147.11加权合计77.5477.0477.2977.0477.5479.7977.04最终评审得分77.61北京建工双兴建筑工程有限责任公司施工组织设计20.8820.6321.3820.7520.7519.520.63项目管理机构10101010101010信誉4444444投标报价扣减偏差后42.5342.5342.5342.5342.5342.5342.53加权合计77.4177.1677.9177.2877.2876.0377.16最终评审得分77.18四、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序候选人名称资质专业及等级拟派项目经理/负责人注册执业证书编号第一候选人北京龙建集团有限公司市政公用工程施工总承包叁级闫霖霖乐第二候选人北京顺腾建筑工程有限责任公司市政公用工程施工总承包叁级穆秀敏、,一足第三候选人北京永兴丰源建筑工程有限公司市政公用工程施工总承包叁级李雪松京

    注意事项

    本文(项目名称科研办公区综合整治工程.docx)为本站会员(p**)主动上传,第壹文秘仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知第壹文秘(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于我们 - 网站声明 - 网站地图 - 资源地图 - 友情链接 - 网站客服 - 联系我们

    copyright@ 2008-2023 1wenmi网站版权所有

    经营许可证编号:宁ICP备2022001189号-1

    本站为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。第壹文秘仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知第壹文秘网,我们立即给予删除!

    收起
    展开