欢迎来到第壹文秘! | 帮助中心 分享价值,成长自我!
第壹文秘
全部分类
  • 幼儿/小学教育>
  • 中学教育>
  • 高等教育>
  • 研究生考试>
  • 外语学习>
  • 资格/认证考试>
  • 论文>
  • IT计算机>
  • 法律/法学>
  • 建筑/环境>
  • 通信/电子>
  • 医学/心理学>
  • ImageVerifierCode 换一换
    首页 第壹文秘 > 资源分类 > DOCX文档下载
    分享到微信 分享到微博 分享到QQ空间

    优酸乳销售实训报告.docx

    • 资源ID:1194691       资源大小:7.68KB       
    • 资源格式: DOCX        下载积分:5金币
    快捷下载 游客一键下载
    账号登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录 QQ登录
    下载资源需要5金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,如果您不填写信息,系统将为您自动创建临时账号,适用于临时下载。
    如果您填写信息,用户名和密码都是您填写的【邮箱或者手机号】(系统自动生成),方便查询和重复下载。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

    加入VIP,免费下载
     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    优酸乳销售实训报告.docx

    优酸乳销的实训报告一、实训简介上同老府给我们布置/其次次实训任务.对伊利乳制品的销售.为了完成这次任务.通过分析后,我们公司人员一样同意,选择了伊利乳业的优酸乳进行销售.这次的实训,我们公司一共进购了I1.箱优酸乳,到目前为止全部突掠,下面是我个人的实训状况,进价成本是33元每箱,一37元的价格卖了,盈利4元。二、市场分析现在人们称比较喜爱利酸奶,而I1.Ja力也是人们所熟识和人知的品牌.所以我们选择的优酸乳应当很有市场,而且它是所面对的消戏人群也很广泛,适应各个年龄段的人悌,我们先去了各个超市和小的批发店了解了他们对这一产品的定价,都在40元不等。而我的实的数量较少不易出杵,所以在价格上可以比他们低一点获得优势.就把价格定在40元.三、执行状况由于平常我们上课自由时间较少,我们公司选择了个人销售的方式,之前了解到在我们学校中,优酸孔都很受学生们的炊迎,很有市场.所以就选择了向四周销售。考虑到产品数盘较少,单独的以每盘单位卖的话投入的时间和精力太大,而且镣件状况不肯定会好.相对难度比较大.然后就确定整箱的卖.首先找寻有意愿购买的同学,11头地跟他们说明自己所卖产品的种类,让他对产品的顺做信任,然后提出自己的价格,羟过彬商最终以37元一箱卖了。四、感受与收获通过这次的箱包优酸乳的实训,让我知道了,在做个人销伤时,要想把自己的产品卖出去,首先要去找寻可能购买的消费人群,向他们说明自己产品的优势。让他们认可产品,而且在向他们说明时不能嫌麻烦,要尽可能的具体,让他们能终感觉到你的诚意,这都很重要的.

    注意事项

    本文(优酸乳销售实训报告.docx)为本站会员(p**)主动上传,第壹文秘仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知第壹文秘(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于我们 - 网站声明 - 网站地图 - 资源地图 - 友情链接 - 网站客服 - 联系我们

    copyright@ 2008-2023 1wenmi网站版权所有

    经营许可证编号:宁ICP备2022001189号-1

    本站为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。第壹文秘仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知第壹文秘网,我们立即给予删除!

    收起
    展开