欢迎来到第壹文秘! | 帮助中心 分享价值,成长自我!
第壹文秘
全部分类
  • 幼儿/小学教育>
  • 中学教育>
  • 高等教育>
  • 研究生考试>
  • 外语学习>
  • 资格/认证考试>
  • 论文>
  • IT计算机>
  • 法律/法学>
  • 建筑/环境>
  • 通信/电子>
  • 医学/心理学>
  • ImageVerifierCode 换一换
    首页 第壹文秘 > 资源分类 > DOC文档下载
    分享到微信 分享到微博 分享到QQ空间

    施工现场临时用电组织设计2.doc

    • 资源ID:1051104       资源大小:683.75KB        全文页数:46页
    • 资源格式: DOC        下载积分:10金币
    快捷下载 游客一键下载
    账号登录下载
    三方登录下载: 微信开放平台登录 QQ登录
    下载资源需要10金币
    邮箱/手机:
    温馨提示:
    快捷下载时,如果您不填写信息,系统将为您自动创建临时账号,适用于临时下载。
    如果您填写信息,用户名和密码都是您填写的【邮箱或者手机号】(系统自动生成),方便查询和重复下载。
    如填写123,账号就是123,密码也是123。
    支付方式: 支付宝    微信支付   
    验证码:   换一换

    加入VIP,免费下载
     
    账号:
    密码:
    验证码:   换一换
      忘记密码?
        
    友情提示
    2、PDF文件下载后,可能会被浏览器默认打开,此种情况可以点击浏览器菜单,保存网页到桌面,就可以正常下载了。
    3、本站不支持迅雷下载,请使用电脑自带的IE浏览器,或者360浏览器、谷歌浏览器下载即可。
    4、本站资源下载后的文档和图纸-无水印,预览文档经过压缩,下载后原文更清晰。
    5、试题试卷类文档,如果标题没有明确说明有答案则都视为没有答案,请知晓。

    施工现场临时用电组织设计2.doc

    施工现场临时用电施工方案一、编制依据与工程概况 低压配电设计规范GB50054-2011 建筑工程施工现场供电安全规范GB50194-93 通用用电设备配电设计规范GB50055-2011 供配电系统设计规范GB50052-2009 施工现场临时用电安全技术规范JGJ46-2005建筑施工安全检查标准JGJ59-99顶山街道大新村二期B组团拆迁安置房开发项目3-7、3-11、3-12、3-15、3-16幢住宅楼工程建筑总面积为47643平方米。结构层次为地下1层地上11层剪力墙结构。二、施工条件序号机具名称型号安装功率(kW)数量合计功率(kW)1塔式起重机QTZ402751352蛙式夯土机HW-321.511.53自落式混凝土搅拌机JD1505.515.54灰浆搅拌机UJ1002.212.25碘钨灯1556荧光灯0.240.87钢筋调直机GT6/14111118钢筋切断机QJ40-15.52119钢筋弯曲机GW4032610交流电焊机BX3-500-238.6138.611插入式振动器ZX501.144.412平板式振动器ZB111.111.113木工圆锯MJ1065.521114交流电焊机BX3-200-223.4123.415真空吸水泵HZX-60A42816真空吸水泵改型泵I号5.515.5三、设计内容和步骤 1、现场勘探及初步设计: (1)本工程所在施工现场范围内施工前无各种埋地管线。 (2)现场采用380V低压供电,设一配电总箱,内有计量设备,采用TN-S系统供电。 (3)根据施工现场用电设备布置情况,总箱进线采用导线空气明敷/架空线路敷设,干线采用空气明敷/架空线路敷设,用电器导线采用空气明敷/架空线路敷设。布置位置及线路走向参见临时配电系统图及现场平面图,采用三级配电,三级防护。 (4)按照JGJ46-2005规定制定施工组织设计,接地电阻R4。 2、确定用电负荷: (1)、塔式起重机 Kx=0.85,Cos=0.6,tg=1.33 将Jc=40%统一换算到Jc1 =25%的额定容量 Pn=27kW Pe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn =1×(0.4/0.25)1/2×27=34.15 kW Pjs=Kx×Pe=0.85×34.15=29.03kW Qjs=Pjs×tg=29.03×1.33=38.71kvar (2)、蛙式夯土机 Kx=0.5,Cos=0.55,tg=1.52 Pjs=0.5×1.5=0.75kW Qjs=Pjs×tg=0.75×1.52=1.14kvar (3)、自落式混凝土搅拌机 Kx=0.75,Cos=0.85,tg=0.62 Pjs=0.75×5.5=4.12kW Qjs=Pjs×tg=4.12×0.62=2.56kvar (4)、灰浆搅拌机 Kx=0.5,Cos=0.55,tg=1.52 Pjs=0.5×2.2=1.1kW Qjs=Pjs×tg=1.1×1.52=1.67kvar (5)、碘钨灯 Kx=0.3,Cos=0.7,tg=1.02 Pjs=0.3×1×1=0.3kW Qjs=Pjs×tg=0.3×1.02=0.31kvar (6)、荧光灯 Kx=0.2,Cos=0.8,tg=0.75 Pjs=0.2×0.2×1.2=0.05kW Qjs=Pjs×tg=0.05×0.75=0.04kvar (7)、荧光灯 Kx=0.2,Cos=0.8,tg=0.75 Pjs=0.2×0.2×1.2=0.05kW Qjs=Pjs×tg=0.05×0.75=0.04kvar (8)、荧光灯 Kx=0.2,Cos=0.8,tg=0.75 Pjs=0.2×0.2×1.2=0.05kW Qjs=Pjs×tg=0.05×0.75=0.04kvar (9)、荧光灯 Kx=0.2,Cos=0.8,tg=0.75 Pjs=0.2×0.2×1.2=0.05kW Qjs=Pjs×tg=0.05×0.75=0.04kvar (10)、塔式起重机 Kx=0.85,Cos=0.6,tg=1.33 将Jc=40%统一换算到Jc1 =25%的额定容量 Pn=27kW Pe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn =1×(0.4/0.25)1/2×27=34.15 kW Pjs=Kx×Pe=0.85×34.15=29.03kW Qjs=Pjs×tg=29.03×1.33=38.71kvar (11)、钢筋调直机 Kx=0.65,Cos=0.7,tg=1.02 Pjs=0.65×11=7.15kW Qjs=Pjs×tg=7.15×1.02=7.29kvar (12)、钢筋切断机 Kx=0.65,Cos=0.7,tg=1.02 Pjs=0.65×5.5=3.58kW Qjs=Pjs×tg=3.58×1.02=3.65kvar (13)、钢筋切断机 Kx=0.65,Cos=0.7,tg=1.02 Pjs=0.65×5.5=3.58kW Qjs=Pjs×tg=3.58×1.02=3.65kvar (14)、钢筋弯曲机 Kx=0.65,Cos=0.7,tg=1.02 Pjs=0.65×3=1.95kW Qjs=Pjs×tg=1.95×1.02=1.99kvar (15)、钢筋弯曲机 Kx=0.65,Cos=0.7,tg=1.02 Pjs=0.65×3=1.95kW Qjs=Pjs×tg=1.95×1.02=1.99kvar (16)、交流电焊机 Kx=0.5,Cos=0.4,tg=2.29 将Jc=50%统一换算到Jc1 =100%的额定容量 Pn=Sn×Cos=38.6×0.4=15.44kW Pe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn =1×(0.5/1)1/2×15.44=10.92 kW Pjs=Kx×Pe=0.5×10.92=5.46kW Qjs=Pjs×tg=5.46×2.29=12.51kvar (17)、碘钨灯 Kx=0.3,Cos=0.7,tg=1.02 Pjs=0.3×1×1=0.3kW Qjs=Pjs×tg=0.3×1.02=0.31kvar (18)、塔式起重机 Kx=0.85,Cos=0.6,tg=1.33 将Jc=40%统一换算到Jc1 =25%的额定容量 Pn=27kW Pe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn =1×(0.4/0.25)1/2×27=34.15 kW Pjs=Kx×Pe=0.85×34.15=29.03kW Qjs=Pjs×tg=29.03×1.33=38.71kvar (19)、插入式振动器 Kx=0.3,Cos=0.7,tg=1.02 Pjs=0.3×1.1=0.33kW Qjs=Pjs×tg=0.33×1.02=0.34kvar (20)、插入式振动器 Kx=0.3,Cos=0.7,tg=1.02 Pjs=0.3×1.1=0.33kW Qjs=Pjs×tg=0.33×1.02=0.34kvar (21)、插入式振动器 Kx=0.3,Cos=0.7,tg=1.02 Pjs=0.3×1.1=0.33kW Qjs=Pjs×tg=0.33×1.02=0.34kvar (22)、插入式振动器 Kx=0.3,Cos=0.7,tg=1.02 Pjs=0.3×1.1=0.33kW Qjs=Pjs×tg=0.33×1.02=0.34kvar (23)、平板式振动器 Kx=0.3,Cos=0.7,tg=1.02 Pjs=0.3×1.1=0.33kW Qjs=Pjs×tg=0.33×1.02=0.34kvar (24)、碘钨灯 Kx=0.3,Cos=0.7,tg=1.02 Pjs=0.3×1×1=0.3kW Qjs=Pjs×tg=0.3×1.02=0.31kvar (25)、塔式起重机 Kx=0.85,Cos=0.6,tg=1.33 将Jc=40%统一换算到Jc1 =25%的额定容量 Pn=27kW Pe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn =1×(0.4/0.25)1/2×27=34.15 kW Pjs=Kx×Pe=0.85×34.15=29.03kW Qjs=Pjs×tg=29.03×1.33=38.71kvar (26)、木工圆锯 Kx=0.65,Cos=0.6,tg=1.33 Pjs=0.65×5.5=3.58kW Qjs=Pjs×tg=3.58×1.33=4.77kvar (27)、木工圆锯 Kx=0.65,Cos=0.6,tg=1.33 Pjs=0.65×5.5=3.58kW Qjs=Pjs×tg=3.58×1.33=4.77kvar (28)、交流电焊机 Kx=0.5,Cos=0.4,tg=2.29 将Jc=50%统一换算到Jc1 =100%的额定容量 Pn=Sn×Cos=23.4×0.4=9.36kW Pe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn =1×(0.5/1)1/2×9.36=6.62 kW Pjs=Kx×Pe=0.5×6.62=3.31kW Qjs=Pjs×tg=3.31×2.29=7.58kvar (29)、碘钨灯 Kx=0.3,Cos=0.7,tg=1.02 Pjs=0.3×1×1=0.3kW Qjs=Pjs×tg=0.3×1.02=0.31kvar (30)、塔式起重机 Kx=0.85,Cos=0.6,tg=1.33 将Jc=40%统一换算到Jc1 =25%的额定容量 Pn=27kW Pe=n×(Jc/Jc1)1/2×Pn =1×(0.4/0.25)1/2×27=34.15 k

    注意事项

    本文(施工现场临时用电组织设计2.doc)为本站会员(p**)主动上传,第壹文秘仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。 若此文所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知第壹文秘(点击联系客服),我们立即给予删除!

    温馨提示:如果因为网速或其他原因下载失败请重新下载,重复下载不扣分。




    关于我们 - 网站声明 - 网站地图 - 资源地图 - 友情链接 - 网站客服 - 联系我们

    copyright@ 2008-2023 1wenmi网站版权所有

    经营许可证编号:宁ICP备2022001189号-1

    本站为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。第壹文秘仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知第壹文秘网,我们立即给予删除!

    收起
    展开