欢迎来到第壹文秘! | 帮助中心 分享价值,成长自我!
第壹文秘

高等教育资源 (共56051 份)

用时:43ms
  • 素描课程教学大纲课程0号18075650课程名称素描考试考IE考查总学时150实&上机学时学分6专业菸础课程选修适用专业美术学承担单位艺术学院先修课程通过讲授素描基础的系统理论,赏析国内外优秀的素描作.
    上传时间:2024-12-16
    页数: 6
    0人已阅读
    资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=( 5 星级)
  • 版画创作考察教学大纲课程编号18073634课程名称版商创作考察考试/考查考杳总学时数50实验学时数学分数2课程性质专业方向选修适用专业美术承担单位艺术学院本课程是版画专业方向选修课,授课对象为美术学.
    上传时间:2024-12-16
    页数: 5
    3人已阅读
    资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=( 5 星级)
  • 园艺植物育种学作业1绪论,第13章(要求:第三周末以前完成)一、名词说明1 .种质资源:种质资源又称遗传资源。种质是指生物体亲代传递给子代的遗传物质,它往往存在于特定品种之中。如古老的地方品种、新培育.
    上传时间:2024-12-16
    页数: 18
    3人已阅读
    资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=( 5 星级)
  • 构图与习作练习教学大纲谭程.号课程名称构图与习作练习考试点查考查总学时实睑/上机学时学分4专业参础(选修)适用专业美术学承担单位艺术学院该课程属于美术专业选修课构图与习作练习是通过习作构图训练培养学生.
    上传时间:2024-12-16
    页数: 5
    1人已阅读
    资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=( 5 星级)
  • 构图与创作练习课程教学大纲课程0号课程名称构图与创作缄习考试考IE考查总学时106实&上机学时学分4专业芳础谦程(选修)适用专业美术学承担单位艺术学院先修课程该课程屈于美术专业模块选蟋课.通过习作构图.
    上传时间:2024-12-16
    页数: 5
    0人已阅读
    资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=( 5 星级)
  • 成本核算会计实操文库成本实操-防静电工作服生产成本核算的实例假设情况这是一家防静电工作服生产企业,生产一款常规款式的防静电工作服。成本分类1 .直接材料成本防静电面料:每米价格为30元,一套工作服需用.
    上传时间:2024-12-16
    页数: 4
    6人已阅读
    资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=( 5 星级)
  • 成本核算会计实操文库成本实操-锡线生产成本核算的实例假设情况这是一家锡线生产企业,主要生产一种常用规格的锡线。成本分类1 .直接材料成本锡:每千克价格为180元,生产1千克锡线需用0.98千克锡。助焊.
    上传时间:2024-12-16
    页数: 5
    0人已阅读
    资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=( 5 星级)
  • 成本核算会计实操文库成本实操-防静电周转箱生产成本核算的实例假设情况这是一家防静电周转箱生产企业,生产一款常见规格的防静电周转箱。成本分类1 .直接材料成本防静电塑料原料:每千克价格为18元,生产一个.
    上传时间:2024-12-16
    页数: 4
    2人已阅读
    资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=( 5 星级)
  • 成本核算会计实操文库成本实操-防静电流水线生产企业成本核算的实例假设情况这是一家防静电流水线生产企业,生产一款标准规格的防静电流水线。成本分类1 .直接材料成本防静电输送带:每米价格为200元,一条流.
    上传时间:2024-12-16
    页数: 5
    2人已阅读
    资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=( 5 星级)
  • 成本核算会计实操文库成本实操-铝模生产成本核算的实例假设情况这是一家铝模生产企业,生产一套用于建筑施工的标准铝模板。成本分类1 .直接材料成本铝合金板材:每平方米价格为200元,一套模板需用50平方米.
    上传时间:2024-12-16
    页数: 5
    4人已阅读
    资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=( 5 星级)
  • 成本核算会计实操文库成本实操-贴片机生产成本核算的实例假设情况这是一家贴片机生产企业,生产一款主流型号的贴片机。成本分类1 .直接材料成本机械零部件:如框架、传送轨道、贴片头组件等,总成本200,00.
    上传时间:2024-12-16
    页数: 5
    4人已阅读
    资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=( 5 星级)
  • XX文理学院餐饮加工过程控制制度基本要求一、应适时对食品原料控制、加工过程进行检查。应实施“互联网+明厨亮灶”,通过视频或者透明玻璃窗、玻璃墙等方式,公开视频贮存、食品加工操作、配餐、留样、清洗消毒、.
    上传时间:2024-12-16
    页数: 1
    2人已阅读
    资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=( 5 星级)
  • ICS11.04060CCSC43DB34安徽省地方标准DBXX/TXXXXXXXX放射治疗自动勾画系统技术规范Technica1.specificationofautosegmentationsys.
    上传时间:2024-12-16
    页数: 14
    0人已阅读
    资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=( 5 星级)
  • 成本核算会计实操文库成本实操-吸塑盒生产成本核算的实例假设情况这是一家吸塑盒生产企业,生产一款常见规格的吸塑盒。成本分类1 .直接材料成本塑料片材:每千克价格为15元,生产一个吸塑盒需用03千克。包装.
    上传时间:2024-12-16
    页数: 4
    0人已阅读
    资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=( 5 星级)
  • 成本核算会计实操文库成本实操-乒乓球的生产成本核算实例假设情况这是一家乒乓球生产企业,主要生产标准规格的乒乓球。成本分类1 .直接材料成本赛璐珞材料:每千克价格为150元,生产一个乒乓球需用2.5克材.
    上传时间:2024-12-16
    页数: 4
    5人已阅读
    资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=( 5 星级)
  • 成本核算会计实操文库成本实操-主板插件生产成本核算的实例假设情况这是一家主板生产企业,生产一款特定型号的主板。成本分类1 .直接材料成本各类插件元件(如连接器、插座等):总成本50元。线材:10元。2.
    上传时间:2024-12-16
    页数: 4
    3人已阅读
    资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=( 5 星级)
  • 园林植物育种学重点整理I、园林植物育种学在遗传学理论指导下利用各种白种技术培育新品种并保持品种优良特性的科学。2、品种的概念是指遗传上相时一样,具有相像性或一样性的外部形态特征,具有肯定经济价值的某一.
    上传时间:2024-12-16
    页数: 6
    1人已阅读
    资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=( 5 星级)
  • 教育实习试讲美术教学大纲谭程.号18073003课程名称故宜实习试讲考试点查考查总学时I周实睑/上机学时学分I壕合实践(必修)适用专业美术学承担单位艺术学院该课程网于美术国画专业方向的一门粽台实践课程.
    上传时间:2024-12-16
    页数: 3
    4人已阅读
    资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=( 5 星级)
  • 园林植物爱护习题集黎颖惠红色部分是删除掉的,蓝色部分是新增的复习思索题园林植物害虫基本学问第一节昆虫的外部形态和附器一、填空题1、昆虫的头部由于口器若生的位置不同,头部的形式也发生相应改变,可分为和3.
    上传时间:2024-12-16
    页数: 7
    0人已阅读
    资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=( 5 星级)
  • 成本核算会计实操文库成本实操-PU球的生产成本核算实例假设情况这是一家小型的PU球生产企业,主要生产一种标准尺寸的PU球。成本分类1 .直接材料成本PU原料:每千克价格为25元,生产一个球需用0.2千.
    上传时间:2024-12-16
    页数: 4
    0人已阅读
    资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=资源得分’ title=( 5 星级)
56051 条/ 前1000


关于我们 - 网站声明 - 网站地图 - 资源地图 - 友情链接 - 网站客服 - 联系我们

copyright@ 2008-2023 1wenmi网站版权所有

经营许可证编号:宁ICP备2022001189号-1

本站为文档C2C交易模式,即用户上传的文档直接被用户下载,本站只是中间服务平台,本站所有文档下载所得的收益归上传人(含作者)所有。第壹文秘仅提供信息存储空间,仅对用户上传内容的表现方式做保护处理,对上载内容本身不做任何修改或编辑。若文档所含内容侵犯了您的版权或隐私,请立即通知第壹文秘网,我们立即给予删除!

收起
展开